出身国別ピックアップフェス 科学の国A/科学の国B/常夏の国A

毎日切り替わるピックアップ国の出身ユニットが出現しやすくなるスカウトです。
2月19日(月)15:00 〜 2月20日(火)14:59は、科学の国Aと科学の国Bと常夏の国Aをピックアップ!

■ 科学の国A
★5
★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[弾道の覇者]アウラ
・[溢する碧硝晶]ナノン
・[疾蒼の迅流輌]ノット
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

★4
★4出現時、約61.54%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[不羈の自由人]ジェノ
・[心裡の暴き手]エアハルト
・[犠身の講究者]アリューム
・[貴顕なる徹心]ラインハート
・[鱗殻の異貌]ガイ
・[耽縛の赤い糸]チェルカール
・[護判の律弾]オフィシア
・[縁究明す純水]シャーレリ
※ ★4出現時、1体あたり約7.69%

★4出現時、約38.46%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★4ユニット 162体

★3
★3出現時、約22%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
科学の国出身の★3ユニット 11体
※ ★3出現時、1体あたり約2%

★3出現時、約78%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★3ユニット 266体

★2
★2出現時、約25%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
科学の国出身の★2ユニット 5体
※ ★2出現時、1体あたり約5%

★2出現時、約75%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★2ユニット 120体

■ 科学の国B
★5
★5出現時、約66.67%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[螺拗の晶燦灰]ティーゼ
・[繰り牽く耀糸]ノーヴィアス
※ ★5出現時、1体あたり約33.33%

★5出現時、約33.33%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★5ユニット 104体

★4
★4出現時、約61.54%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[不羈の自由人]ジェノ
・[心裡の暴き手]エアハルト
・[犠身の講究者]アリューム
・[貴顕なる徹心]ラインハート
・[鱗殻の異貌]ガイ
・[耽縛の赤い糸]チェルカール
・[護判の律弾]オフィシア
・[縁究明す純水]シャーレリ
※ ★4出現時、1体あたり約7.69%

★4出現時、約38.46%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★4ユニット 162体

★3
★3出現時、約22%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
科学の国出身の★3ユニット 11体
※ ★3出現時、1体あたり約2%

★3出現時、約78%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★3ユニット 266体

★2
★2出現時、約25%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
科学の国出身の★2ユニット 5体
※ ★2出現時、1体あたり約5%

★2出現時、約75%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★2ユニット 120体

■ 常夏の国A
★5
★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[砲台上の酒豪]ヴィルベル
・[魅する碧き翼]リベルディ
・[夏浜に躍る錨]マリィナ
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

★4
★4出現時、約69.23%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[苛烈なる正義]エストレシア
・[隠弾の海諜]フィーリ
・[鞭牙の暴食家]キャシー
・[双牙の鮫姫]チェリーピケ
・[藍に沈む心臓]クリオネット
・[波に射す海月]クラルテ
・[果てない自由]ルオマール
・[路を示す一射]ゼグダ
・[懐旧の彩蟹]カニャルナ
※ ★4出現時、1体あたり約7.69%

★4出現時、約30.77%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★4ユニット 161体

★3
★3出現時、約24%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
常夏の国出身の★3ユニット 12体
※ ★3出現時、1体あたり約2%

★3出現時、約76%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★3ユニット 265体

★2
★2出現時、約35%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
常夏の国出身の★2ユニット 7体
※ ★2出現時、1体あたり約5%

★2出現時、約65%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★2ユニット 118体

■ 注意
・ピックアップ国の出身ユニット確定ではございませんのでご注意ください。
・10連にてスカウトすることで、★4以上ユニットが1体確定となります。

■ ピックアップの日程
1. 空の国A/空の国B/植物の国A
2月7日(水)15:00 〜 2月8日(木)14:59
詳細はこちら

2. 植物の国B/恐竜の国A/恐竜の国B
2月8日(木)15:00 〜 2月9日(金)14:59
詳細はこちら

3. 雪の国A/雪の国B/雪の国C
2月9日(金)15:00 〜 2月10日(土)14:59
詳細はこちら

4. 王国A/王国B/王国C
2月10日(土)15:00 〜 2月11日(日)14:59
詳細はこちら

5. 王国D/死者の国A/死者の国B
2月11日(日)15:00 〜 2月12日(月)14:59
詳細はこちら

6. 死者の国C/お菓子の国A/お菓子の国B
2月12日(月)15:00 〜 2月13日(火)14:59
詳細はこちら

7. エレキの国A/エレキの国B/エレキの国C
2月13日(火)15:00 〜 2月14日(水)14:59
詳細はこちら

8. 砂漠の国A/砂漠の国B/妖精の国A
2月14日(水)15:00 〜 2月15日(木)14:59
詳細はこちら

9. 妖精の国B/妖精の国C/西部の国
2月15日(木)15:00 〜 2月16日(金)14:59
詳細はこちら

10. 和の国A/和の国B/和の国C
2月16日(金)15:00 〜 2月17日(土)14:59
詳細はこちら

11. 機械の国A/機械の国B/動物の国A
2月17日(土)15:00 〜 2月18日(日)14:59
詳細はこちら

12. 動物の国B/魔法の国A/魔法の国B
2月18日(日)15:00 〜 2月19日(月)14:59
詳細はこちら

13. 科学の国A/科学の国B/常夏の国A
2月19日(月)15:00 〜 2月20日(火)14:59
詳細はこちら

14. 常夏の国B/少数民族の国A/少数民族の国B
2月20日(火)15:00 〜 2月21日(水)14:59
詳細はこちら

Back
ページトップへ PAGE TOP
corporate logo
© Happy Elements K.K