出身国別ピックアップフェス 王国A/王国B/王国C

毎日切り替わるピックアップ国の出身ユニットが出現しやすくなるスカウトです。
2月10日(土)15:00 〜 2月11日(日)14:59は、王国Aと王国Bと王国Cをピックアップ!

■ 王国A
★5
★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[蓋世の豪傑]カイザー
・[帥賊の獄囚]ラユシフ
・[空を繋ぐ虹龍]イリス
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

★4
★4出現時、約69.23%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[熱誠の英雄]イース
・[迷夢の姫君]シャティア
・[愛憎の天秤]クリスティア
・[奏詞の歌姫]メアモミカ
・[慧瞳の看守]シルハトテ
・[堰楯の鎧騎士]ヴェルデ
・[闇拓く双盤]ロジャー
・[優美なる紫華]ロザリナ
・[心奪なる真実]アーティス
※ ★4出現時、1体あたり約7.69%

★4出現時、約30.77%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★4ユニット 161体

★3
★3出現時、約54%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
王国出身の★3ユニット 27体
※ ★3出現時、1体あたり約2%

★3出現時、約46%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★3ユニット 250体

★2
★2出現時、約80%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
王国出身の★2ユニット 16体
※ ★2出現時、1体あたり約5%

★2出現時、約20%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★2ユニット 109体

■ 王国B
★5
★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[勇鼓す戦神]ユーヴェンス
・[盈ち溢る心扉]イライアス
・[揺れ織る心響]アイオス
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

★4
★4出現時、約69.23%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[熱誠の英雄]イース
・[迷夢の姫君]シャティア
・[愛憎の天秤]クリスティア
・[奏詞の歌姫]メアモミカ
・[慧瞳の看守]シルハトテ
・[堰楯の鎧騎士]ヴェルデ
・[闇拓く双盤]ロジャー
・[優美なる紫華]ロザリナ
・[心奪なる真実]アーティス
※ ★4出現時、1体あたり約7.69%

★4出現時、約30.77%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★4ユニット 161体

★3
★3出現時、約54%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
王国出身の★3ユニット 27体
※ ★3出現時、1体あたり約2%

★3出現時、約46%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★3ユニット 250体

★2
★2出現時、約80%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
王国出身の★2ユニット 16体
※ ★2出現時、1体あたり約5%

★2出現時、約20%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★2ユニット 109体

■ 王国C
★5
★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[貫槍盾の幸護]ローダイン
・[誓約の焔円陣]フラールルゥ
・[鎮戒の騎士翁]ユーリアン
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

★4
★4出現時、約69.23%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[熱誠の英雄]イース
・[迷夢の姫君]シャティア
・[愛憎の天秤]クリスティア
・[奏詞の歌姫]メアモミカ
・[慧瞳の看守]シルハトテ
・[堰楯の鎧騎士]ヴェルデ
・[闇拓く双盤]ロジャー
・[優美なる紫華]ロザリナ
・[心奪なる真実]アーティス
※ ★4出現時、1体あたり約7.69%

★4出現時、約30.77%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★4ユニット 161体

★3
★3出現時、約54%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
王国出身の★3ユニット 27体
※ ★3出現時、1体あたり約2%

★3出現時、約46%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★3ユニット 250体

★2
★2出現時、約80%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
王国出身の★2ユニット 16体
※ ★2出現時、1体あたり約5%

★2出現時、約20%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★2ユニット 109体

■ 注意
・ピックアップ国の出身ユニット確定ではございませんのでご注意ください。
・10連にてスカウトすることで、★4以上ユニットが1体確定となります。

■ ピックアップの日程
1. 空の国A/空の国B/植物の国A
2月7日(水)15:00 〜 2月8日(木)14:59
詳細はこちら

2. 植物の国B/恐竜の国A/恐竜の国B
2月8日(木)15:00 〜 2月9日(金)14:59
詳細はこちら

3. 雪の国A/雪の国B/雪の国C
2月9日(金)15:00 〜 2月10日(土)14:59
詳細はこちら

4. 王国A/王国B/王国C
2月10日(土)15:00 〜 2月11日(日)14:59
詳細はこちら

5. 王国D/死者の国A/死者の国B
2月11日(日)15:00 〜 2月12日(月)14:59
詳細はこちら

6. 死者の国C/お菓子の国A/お菓子の国B
2月12日(月)15:00 〜 2月13日(火)14:59
詳細はこちら

7. エレキの国A/エレキの国B/エレキの国C
2月13日(火)15:00 〜 2月14日(水)14:59
詳細はこちら

8. 砂漠の国A/砂漠の国B/妖精の国A
2月14日(水)15:00 〜 2月15日(木)14:59
詳細はこちら

9. 妖精の国B/妖精の国C/西部の国
2月15日(木)15:00 〜 2月16日(金)14:59
詳細はこちら

10. 和の国A/和の国B/和の国C
2月16日(金)15:00 〜 2月17日(土)14:59
詳細はこちら

11. 機械の国A/機械の国B/動物の国A
2月17日(土)15:00 〜 2月18日(日)14:59
詳細はこちら

12. 動物の国B/魔法の国A/魔法の国B
2月18日(日)15:00 〜 2月19日(月)14:59
詳細はこちら

13. 科学の国A/科学の国B/常夏の国A
2月19日(月)15:00 〜 2月20日(火)14:59
詳細はこちら

14. 常夏の国B/少数民族の国A/少数民族の国B
2月20日(火)15:00 〜 2月21日(水)14:59
詳細はこちら

Back
ページトップへ PAGE TOP
corporate logo
© Happy Elements K.K