2018年7月 出身国別ピックアップフェス 少数民族の国A/少数民族の国B

毎日切り替わるピックアップ国の出身ユニットが出現しやすくなるスカウトです。
7月22日(日)15:00 〜 7月23日(月)14:59は、少数民族の国Aと少数民族の国Bをピックアップ!

■ 少数民族の国A
★5
★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[博雅の吟遊神]アナーヒト
・[優焔の煌宗]ユージア
・[神さびた残滓]テイシュウ
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

★4
★4出現時、約71.43%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[古を探す者]タミル
・[水神を奉る者]リンジー
・[双蹴の繰り手]リャンハオ
・[弧辿る踵武]ミャオピン
・[降り注ぐ慈雨]リュンリー
・[亡邑の彷徨花]ホロロ
・[仙随なる雷円]エンフィー
・[星読の瞳子]シェンイン
・[忠焔の武大将]ルオシャ
・[凛乎たる鎌首]ショキ
※ ★4出現時、1体あたり約7.14%

★4出現時、約28.57%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★4ユニット 177体

★3
★3出現時、約26%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
少数民族の国出身の★3ユニット 13体
※ ★3出現時、1体あたり約2%

★3出現時、約74%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★3ユニット 275体

★2
★2出現時、約35%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
少数民族の国出身の★2ユニット 7体
※ ★2出現時、1体あたり約5%

★2出現時、約65%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★2ユニット 118体

■ 少数民族の国B
★5
★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[酩酊なき酒宴]エントラ
・[天泣の儚幻魂]テンライ
・[咲き綻ぶ王花]ファルゥン
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

★4
★4出現時、約71.43%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[古を探す者]タミル
・[水神を奉る者]リンジー
・[双蹴の繰り手]リャンハオ
・[弧辿る踵武]ミャオピン
・[降り注ぐ慈雨]リュンリー
・[亡邑の彷徨花]ホロロ
・[仙随なる雷円]エンフィー
・[星読の瞳子]シェンイン
・[忠焔の武大将]ルオシャ
・[凛乎たる鎌首]ショキ
※ ★4出現時、1体あたり約7.14%

★4出現時、約28.57%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★4ユニット 177体

★3
★3出現時、約26%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
少数民族の国出身の★3ユニット 13体
※ ★3出現時、1体あたり約2%

★3出現時、約74%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★3ユニット 275体

★2
★2出現時、約35%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
少数民族の国出身の★2ユニット 7体
※ ★2出現時、1体あたり約5%

★2出現時、約65%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★2ユニット 118体

■ 注意
・ピックアップ国の出身ユニット確定ではございませんのでご注意ください。
・10連にてスカウトすることで、★4以上ユニットが1体確定となります。

■ ピックアップの日程
1. 妖精の国A/妖精の国B/妖精の国C
7月7日(土)15:00 〜 7月8日(日)14:59
詳細はこちら

2. 王国A/王国B/王国C
7月8日(日)15:00 〜 7月9日(月)14:59
詳細はこちら

3. 王国D/砂漠の国A/砂漠の国B
7月9日(月)15:00 〜 7月10日(火)14:59
詳細はこちら

4. 雪の国A/雪の国B/雪の国C
7月10日(火)15:00 〜 7月11日(水)14:59
詳細はこちら

5. 動物の国A/動物の国B
7月11日(水)15:00 〜 7月12日(木)14:59
詳細はこちら

6. 和の国A/和の国B/和の国C
7月12日(木)15:00 〜 7月13日(金)14:59
詳細はこちら

7. 西部の国A/西部の国B
7月13日(金)15:00 〜 7月14日(土)14:59
詳細はこちら

8. 機械の国A/機械の国B/機械の国C
7月14日(土)15:00 〜 7月15日(日)14:59
詳細はこちら

9. 死者の国A/死者の国B/死者の国C
7月15日(日)15:00 〜 7月16日(月)14:59
詳細はこちら

10. 空の国A/空の国B/空の国C
7月16日(月)15:00 〜 7月17日(火)14:59
詳細はこちら

11. 恐竜の国A/恐竜の国B
7月17日(火)15:00 〜 7月18日(水)14:59
詳細はこちら

12. 常夏の国A/常夏の国B/お菓子の国A
7月18日(水)15:00 〜 7月19日(木)14:59
詳細はこちら

13. 植物の国A/植物の国B/お菓子の国B
7月19日(木)15:00 〜 7月20日(金)14:59
詳細はこちら

14. 科学の国A/科学の国B
7月20日(金)15:00 〜 7月21日(土)14:59
詳細はこちら

15. エレキの国A/エレキの国B/エレキの国C
7月21日(土)15:00 〜 7月22日(日)14:59
詳細はこちら

16. 少数民族の国A/少数民族の国B
7月22日(日)15:00 〜 7月23日(月)14:59
詳細はこちら

17. 魔法の国A/魔法の国B
7月23日(月)15:00 〜 7月24日(火)14:59
詳細はこちら

Back
ページトップへ PAGE TOP
corporate logo
© Happy Elements K.K