2018年7月 出身国別ピックアップフェス 魔法の国A/魔法の国B

毎日切り替わるピックアップ国の出身ユニットが出現しやすくなるスカウトです。
7月23日(月)15:00 〜 7月24日(火)14:59は、魔法の国A/魔法の国Bをピックアップ!

■ 魔法の国A
★5
★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[叡智の探求者]アルシオン
・[無秩序な真紅]シエラ
・[万象統ぐ緋眸]アインレーラ
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

★4
★4出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[煌めく浪費家]シャルドネ
・[臆した飛翔]アロイス
・[風紀を制す者]シルキー
・[星屑の道化師]グイム
・[菱台の黄金弓]ソレル
・[呪糸裁つ魔鋏]クチーテル
・[映心の桃焔鏡]ラハティア
・[夢餐の獏魔女]トロイメライ
・[漠識の紫鳥]ルナーティア
・[夢食む摘み箸]ステイクス
・[轟耀の魔時計]アクセレータ
・[撲ち蔽う三葉]アルルジーナ
・[美学追う碧]アズール
・[追想する魔改]リッカリリィ
※ ★4出現時、1体あたり7.14%

★3
★3出現時、約44%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
魔法の国出身の★3ユニット 22体
※ ★3出現時、1体あたり約2%

★3出現時、約56%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★3ユニット 266体

★2
★2出現時、約35%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
魔法の国出身の★2ユニット 7体
※ ★2出現時、1体あたり約5%

★2出現時、約65%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★2ユニット 118体

■ 魔法の国B
★5
★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[閉環の黄昏月]ヘルメトレス
・[星降りの弦月]リュカリュカ
・[天球翔る星影]アシュレイ
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

★4
★4出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[煌めく浪費家]シャルドネ
・[臆した飛翔]アロイス
・[風紀を制す者]シルキー
・[星屑の道化師]グイム
・[菱台の黄金弓]ソレル
・[呪糸裁つ魔鋏]クチーテル
・[映心の桃焔鏡]ラハティア
・[夢餐の獏魔女]トロイメライ
・[漠識の紫鳥]ルナーティア
・[夢食む摘み箸]ステイクス
・[轟耀の魔時計]アクセレータ
・[撲ち蔽う三葉]アルルジーナ
・[美学追う碧]アズール
・[追想する魔改]リッカリリィ
※ ★4出現時、1体あたり7.14%

★3
★3出現時、約44%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
魔法の国出身の★3ユニット 22体
※ ★3出現時、1体あたり約2%

★3出現時、約56%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★3ユニット 266体

★2
★2出現時、約35%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
魔法の国出身の★2ユニット 7体
※ ★2出現時、1体あたり約5%

★2出現時、約65%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★2ユニット 118体

■ 注意
・ピックアップ国の出身ユニット確定ではございませんのでご注意ください。
・10連にてスカウトすることで、★4以上ユニットが1体確定となります。

■ ピックアップの日程
1. 妖精の国A/妖精の国B/妖精の国C
7月7日(土)15:00 〜 7月8日(日)14:59
詳細はこちら

2. 王国A/王国B/王国C
7月8日(日)15:00 〜 7月9日(月)14:59
詳細はこちら

3. 王国D/砂漠の国A/砂漠の国B
7月9日(月)15:00 〜 7月10日(火)14:59
詳細はこちら

4. 雪の国A/雪の国B/雪の国C
7月10日(火)15:00 〜 7月11日(水)14:59
詳細はこちら

5. 動物の国A/動物の国B
7月11日(水)15:00 〜 7月12日(木)14:59
詳細はこちら

6. 和の国A/和の国B/和の国C
7月12日(木)15:00 〜 7月13日(金)14:59
詳細はこちら

7. 西部の国A/西部の国B
7月13日(金)15:00 〜 7月14日(土)14:59
詳細はこちら

8. 機械の国A/機械の国B/機械の国C
7月14日(土)15:00 〜 7月15日(日)14:59
詳細はこちら

9. 死者の国A/死者の国B/死者の国C
7月15日(日)15:00 〜 7月16日(月)14:59
詳細はこちら

10. 空の国A/空の国B/空の国C
7月16日(月)15:00 〜 7月17日(火)14:59
詳細はこちら

11. 恐竜の国A/恐竜の国B
7月17日(火)15:00 〜 7月18日(水)14:59
詳細はこちら

12. 常夏の国A/常夏の国B/お菓子の国A
7月18日(水)15:00 〜 7月19日(木)14:59
詳細はこちら

13. 植物の国A/植物の国B/お菓子の国B
7月19日(木)15:00 〜 7月20日(金)14:59
詳細はこちら

14. 科学の国A/科学の国B
7月20日(金)15:00 〜 7月21日(土)14:59
詳細はこちら

15. エレキの国A/エレキの国B/エレキの国C
7月21日(土)15:00 〜 7月22日(日)14:59
詳細はこちら

16. 少数民族の国A/少数民族の国B
7月22日(日)15:00 〜 7月23日(月)14:59
詳細はこちら

17. 魔法の国A/魔法の国B
7月23日(月)15:00 〜 7月24日(火)14:59
詳細はこちら

Back
ページトップへ PAGE TOP
corporate logo
© Happy Elements K.K