2018年7月 出身国別ピックアップフェス 和の国A/和の国B/和の国C
毎日切り替わるピックアップ国の出身ユニットが出現しやすくなるスカウトです。
7月12日(木)15:00 〜 7月13日(金)14:59は、和の国Aと和の国Bと和の国Cをピックアップ!
■ 和の国A
★5
★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[狐面の傾奇者]モクレン
・[桜燃ゆ舞巫女]キクミコマチ
・[天を戴く傲鬼]たいてんき
※ ★5出現時、1体あたり33.33%
★4
★4出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[求道の戦巫女]ともえ
・[不羈の剣客]ジン
・[風花の銀影]つらら
・[恩寵の巫女]ことぶき
・[睥睨の風雲児]やまぶき
・[桜橋の胡蝶]あまぎ
・[水弾く碧竹]ひめちよ
・[鉄面の茶釜蓋]ちゃがまる
・[妖桜の狐火]こんこ
・[墨潤う妙筆]きららまる
・[瞑目の晦刃]しずめき
・[風を追う忍び]こひばり
・[紡ぎし裁定]ひいらぎ
・[児が笑う絡繰]おうみ
※ ★4出現時、1体あたり7.14%
★3
★3出現時、約38%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
和の国出身の★3ユニット 19体
※ ★3出現時、1体あたり約2%
★3出現時、約62%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★3ユニット 269体
★2
★2出現時、約25%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
和の国出身の★2ユニット 5体
※ ★2出現時、1体あたり約5%
★2出現時、約75%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★2ユニット 120体
■ 和の国B
★5
★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[風裂く飛燕]まつかぜ
・[神路往く鬼灯]キクミコマル
・[九尾の霊狐]すずかぜ
※ ★5出現時、1体あたり33.33%
★4
★4出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[求道の戦巫女]ともえ
・[不羈の剣客]ジン
・[風花の銀影]つらら
・[恩寵の巫女]ことぶき
・[睥睨の風雲児]やまぶき
・[桜橋の胡蝶]あまぎ
・[水弾く碧竹]ひめちよ
・[鉄面の茶釜蓋]ちゃがまる
・[妖桜の狐火]こんこ
・[墨潤う妙筆]きららまる
・[瞑目の晦刃]しずめき
・[風を追う忍び]こひばり
・[紡ぎし裁定]ひいらぎ
・[児が笑う絡繰]おうみ
※ ★4出現時、1体あたり7.14%
★3
★3出現時、約38%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
和の国出身の★3ユニット 19体
※ ★3出現時、1体あたり約2%
★3出現時、約62%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★3ユニット 269体
★2
★2出現時、約25%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
和の国出身の★2ユニット 5体
※ ★2出現時、1体あたり約5%
★2出現時、約75%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★2ユニット 120体
■ 和の国C
★5
★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[夢寐の傾城]みおぎ
・[百々目の幽鬼]とどめき
・[暁闇這う蜘蛛]ちいまる
※ ★5出現時、1体あたり33.33%
★4
★4出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[求道の戦巫女]ともえ
・[不羈の剣客]ジン
・[風花の銀影]つらら
・[恩寵の巫女]ことぶき
・[睥睨の風雲児]やまぶき
・[桜橋の胡蝶]あまぎ
・[水弾く碧竹]ひめちよ
・[鉄面の茶釜蓋]ちゃがまる
・[妖桜の狐火]こんこ
・[墨潤う妙筆]きららまる
・[瞑目の晦刃]しずめき
・[風を追う忍び]こひばり
・[紡ぎし裁定]ひいらぎ
・[児が笑う絡繰]おうみ
※ ★4出現時、1体あたり7.14%
★3
★3出現時、約38%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
和の国出身の★3ユニット 19体
※ ★3出現時、1体あたり約2%
★3出現時、約62%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★3ユニット 269体
★2
★2出現時、約25%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
和の国出身の★2ユニット 5体
※ ★2出現時、1体あたり約5%
★2出現時、約75%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★2ユニット 120体
■ 注意
・ピックアップ国の出身ユニット確定ではございませんのでご注意ください。
・10連にてスカウトすることで、★4以上ユニットが1体確定となります。
■ ピックアップの日程
1. 妖精の国A/妖精の国B/妖精の国C
7月7日(土)15:00 〜 7月8日(日)14:59
詳細はこちら
2. 王国A/王国B/王国C
7月8日(日)15:00 〜 7月9日(月)14:59
詳細はこちら
3. 王国D/砂漠の国A/砂漠の国B
7月9日(月)15:00 〜 7月10日(火)14:59
詳細はこちら
4. 雪の国A/雪の国B/雪の国C
7月10日(火)15:00 〜 7月11日(水)14:59
詳細はこちら
5. 動物の国A/動物の国B
7月11日(水)15:00 〜 7月12日(木)14:59
詳細はこちら
6. 和の国A/和の国B/和の国C
7月12日(木)15:00 〜 7月13日(金)14:59
詳細はこちら
7. 西部の国A/西部の国B
7月13日(金)15:00 〜 7月14日(土)14:59
詳細はこちら
8. 機械の国A/機械の国B/機械の国C
7月14日(土)15:00 〜 7月15日(日)14:59
詳細はこちら
9. 死者の国A/死者の国B/死者の国C
7月15日(日)15:00 〜 7月16日(月)14:59
詳細はこちら
10. 空の国A/空の国B/空の国C
7月16日(月)15:00 〜 7月17日(火)14:59
詳細はこちら
11. 恐竜の国A/恐竜の国B
7月17日(火)15:00 〜 7月18日(水)14:59
詳細はこちら
12. 常夏の国A/常夏の国B/お菓子の国A
7月18日(水)15:00 〜 7月19日(木)14:59
詳細はこちら
13. 植物の国A/植物の国B/お菓子の国B
7月19日(木)15:00 〜 7月20日(金)14:59
詳細はこちら
14. 科学の国A/科学の国B
7月20日(金)15:00 〜 7月21日(土)14:59
詳細はこちら
15. エレキの国A/エレキの国B/エレキの国C
7月21日(土)15:00 〜 7月22日(日)14:59
詳細はこちら
16. 少数民族の国A/少数民族の国B
7月22日(日)15:00 〜 7月23日(月)14:59
詳細はこちら
17. 魔法の国A/魔法の国B
7月23日(月)15:00 〜 7月24日(火)14:59
詳細はこちら