出身国別ピックアップフェス 空の国A/空の国B/空の国C

毎日切り替わるピックアップ国の出身ユニットが出現しやすくなるスカウトです。
7月6日(土)15:00 〜 7月7日(日)14:59は、空の国をピックアップ!

■ ★5抽選ユニット
【空の国A】
空の国Aで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[天涯の訪問者]コーネリア
・[慈悲たる焔鐘]メルセディア
・[天賦なる才翼]アーデウス
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

【空の国B】
空の国Bで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[蒼穹の愛天使]イヴ
・[星想の紅旋角]マギナアリス
・[焔篇司る慈飛]リトニエル
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

【空の国C】
空の国Cで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[暁光の聖女]ミシェリア
・[思召待つ緋金]エデンエリス
・[憤嫉秘す繰縫]ムリュリル
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

■ ★4抽選ユニット
空の国Aと空の国Bと空の国Cで★4出現時、約94.12%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[冴ゆる忠臣]セラム
・[空駆ける翼]フウ
・[天冠す六芒星]フレッド
・[天空の奏者]ハルモニカ
・[紅煌たる聖槍]ラヴィオル
・[誠忠たる慈翼]コルティア
・[双刃の寡翼]トイフェル
・[耀月の奏者]クレーロン
・[薄紅の誘戯]ピッツェル
・[篇章者の忠順]ルフレイエ
・[信愛なる祈り]タァトハァト
・[遠覧する愛心]アザリアス
・[黙視考の目々]メメララメル
・[叡泉護る天使]テンダー
・[閃耀の郵便屋]ラピッド
・[孤光に裁く秤]テミシエル
※ ★4出現時、1体あたり約5.88%

★4出現時、約5.88%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★4ユニット 214体

■ ★3抽選ユニット
空の国Aと空の国Bと空の国Cで★3出現時、約28%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
空の国出身の★3ユニット 14体
※ ★3出現時、1体あたり約2%

★3出現時、約72%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★3ユニット 290体

■ ★2抽選ユニット
空の国Aと空の国Bと空の国Cで★2出現時、約35%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
空の国出身の★2ユニット 7体
※ ★2出現時、1体あたり約5%

★2出現時、約65%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★2ユニット 118体

■ 注意
・ピックアップ国の出身ユニット確定ではございませんのでご注意ください。
・ダイヤ45個で11体のユニットをスカウトできます。
・11連スカウトの場合、★4以上ユニットが2体確定。
※ ★5ユニットが4体以上いる国については、すべての★5ユニットそれぞれの提供割合が均一になるように複数のグループに分けさせていただきます。

■ ピックアップの日程
1. 空の国A/空の国B/空の国C
7月6日(土)15:00 〜 7月7日(日)14:59
詳細はこちら

2. 植物の国A/植物の国B/植物の国C
7月7日(日)15:00 〜 7月8日(月)14:59
詳細はこちら

3. 妖精の国A/妖精の国B/妖精の国C
7月8日(月)15:00 〜 7月9日(火)14:59
詳細はこちら

4. 動物の国A/動物の国B
7月9日(火)15:00 〜 7月10日(水)14:59
詳細はこちら

5. 雪の国A/雪の国B/雪の国C/雪の国D
7月10日(水)15:00 〜 7月11日(木)14:59
詳細はこちら

6. 砂漠の国A/砂漠の国B/砂漠の国C
7月11日(木)15:00 〜 7月12日(金)14:59
詳細はこちら

7. 科学の国A/科学の国B/科学の国C
7月12日(金)15:00 〜 7月13日(土)14:59
詳細はこちら

8. 少数民族の国A/少数民族の国B/少数民族の国C
7月13日(土)15:00 〜 7月14日(日)14:59
詳細はこちら

9. 王国A/王国B/王国C/王国D/王国E
7月14日(日)15:00 〜 7月15日(月)14:59
詳細はこちら

10. 常夏の国A/常夏の国B/常夏の国C
7月15日(月)15:00 〜 7月16日(火)14:59
詳細はこちら

11. 機械の国A/機械の国B/機械の国C
7月16日(火)15:00 〜 7月17日(水)14:59
詳細はこちら

12. 西部の国A/西部の国B
7月17日(水)15:00 〜 7月18日(木)14:59
詳細はこちら

13. エレキの国A/エレキの国B/エレキの国C
7月18日(木)15:00 〜 7月19日(金)14:59
詳細はこちら

14. 魔法の国A/魔法の国B/魔法の国C
7月19日(金)15:00 〜 7月20日(土)14:59
詳細はこちら

15. 死者の国A/死者の国B/死者の国C
7月20日(土)15:00 〜 7月21日(日)14:59
詳細はこちら

16. お菓子の国A/お菓子の国B/お菓子の国C
7月21日(日)15:00 〜 7月22日(月)14:59
詳細はこちら

17. 恐竜の国A/恐竜の国B
7月22日(月)15:00 〜 7月23日(火)14:59
詳細はこちら

18. 和の国A/和の国B/和の国C/和の国D
7月23日(火)15:00 〜 7月24日(水)14:59
詳細はこちら

Back
ページトップへ PAGE TOP
corporate logo
© Happy Elements K.K