出身国別ピックアップフェス エレキの国A/エレキの国B/エレキの国C

毎日切り替わるピックアップ国の出身ユニットが出現しやすくなるスカウトです。
7月18日(木)15:00 〜 7月19日(金)14:59は、エレキの国をピックアップ!

■ ★5抽選ユニット
【エレキの国A】
エレキの国Aで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[優しき雷帝]レイ
・[歓娯の尖氷晶]チアチール
・[艶美なる惑晶]ボースハイト
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

【エレキの国B】
エレキの国Bで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[天墜ちる雷霆]トレノセリカ
・[籠檻繋ぐ柔枷]アメトリン
・[開闢の絶縁首]セルヴォルク
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

【エレキの国C】
エレキの国Cで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[孤高の烈刃]クレア
・[継ぎ接ぐ虚無]ノーフィール
・[晶眼の四剣装]ベルデライト
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

■ ★4抽選ユニット
エレキの国Aとエレキの国Bとエレキの国Cで★4出現時、約70.59%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[茫哀の燐焔晶]メランコリ
・[暢楽の紫快晶]ファニー
・[握心たる両手]ポワニエ
・[照黎の綺羅星]ステルラート
・[風靡する想歌]ゲイル
・[艶踊の舞鞭]リアンキッス
・[煌謐なる傑晶]ライハイト
・[紫燐灰の誘惑]アメシスト
・[轟怒の輝砲晶]アングリア
・[焔晶の放埓]ジューチェ
・[双眼の碧翠晶]ファンタジア
・[無解の命題名]ティトラ
※ ★4出現時、1体あたり約5.88%

★4出現時、約29.41%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★4ユニット 218体

■ ★3抽選ユニット
エレキの国Aとエレキの国Bとエレキの国Cで★3出現時、約20%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
エレキの国出身の★3ユニット 10体
※ ★3出現時、1体あたり約2%

★3出現時、約80%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★3ユニット 294体

■ ★2抽選ユニット
エレキの国Aとエレキの国Bとエレキの国Cで★2出現時、約20%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
エレキの国出身の★2ユニット 4体
※ ★2出現時、1体あたり約5%

★2出現時、約80%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★2ユニット 121体

■ 注意
・ピックアップ国の出身ユニット確定ではございませんのでご注意ください。
・ダイヤ45個で11体のユニットをスカウトできます。
・11連スカウトの場合、★4以上ユニットが2体確定。
※ ★5ユニットが4体以上いる国については、すべての★5ユニットそれぞれの提供割合が均一になるように複数のグループに分けさせていただきます。

■ ピックアップの日程
1. 空の国A/空の国B/空の国C
7月6日(土)15:00 〜 7月7日(日)14:59
詳細はこちら

2. 植物の国A/植物の国B/植物の国C
7月7日(日)15:00 〜 7月8日(月)14:59
詳細はこちら

3. 妖精の国A/妖精の国B/妖精の国C
7月8日(月)15:00 〜 7月9日(火)14:59
詳細はこちら

4. 動物の国A/動物の国B
7月9日(火)15:00 〜 7月10日(水)14:59
詳細はこちら

5. 雪の国A/雪の国B/雪の国C/雪の国D
7月10日(水)15:00 〜 7月11日(木)14:59
詳細はこちら

6. 砂漠の国A/砂漠の国B/砂漠の国C
7月11日(木)15:00 〜 7月12日(金)14:59
詳細はこちら

7. 科学の国A/科学の国B/科学の国C
7月12日(金)15:00 〜 7月13日(土)14:59
詳細はこちら

8. 少数民族の国A/少数民族の国B/少数民族の国C
7月13日(土)15:00 〜 7月14日(日)14:59
詳細はこちら

9. 王国A/王国B/王国C/王国D/王国E
7月14日(日)15:00 〜 7月15日(月)14:59
詳細はこちら

10. 常夏の国A/常夏の国B/常夏の国C
7月15日(月)15:00 〜 7月16日(火)14:59
詳細はこちら

11. 機械の国A/機械の国B/機械の国C
7月16日(火)15:00 〜 7月17日(水)14:59
詳細はこちら

12. 西部の国A/西部の国B
7月17日(水)15:00 〜 7月18日(木)14:59
詳細はこちら

13. エレキの国A/エレキの国B/エレキの国C
7月18日(木)15:00 〜 7月19日(金)14:59
詳細はこちら

14. 魔法の国A/魔法の国B/魔法の国C
7月19日(金)15:00 〜 7月20日(土)14:59
詳細はこちら

15. 死者の国A/死者の国B/死者の国C
7月20日(土)15:00 〜 7月21日(日)14:59
詳細はこちら

16. お菓子の国A/お菓子の国B/お菓子の国C
7月21日(日)15:00 〜 7月22日(月)14:59
詳細はこちら

17. 恐竜の国A/恐竜の国B
7月22日(月)15:00 〜 7月23日(火)14:59
詳細はこちら

18. 和の国A/和の国B/和の国C/和の国D
7月23日(火)15:00 〜 7月24日(水)14:59
詳細はこちら

Back
ページトップへ PAGE TOP
corporate logo
© Happy Elements K.K