出身国別ピックアップフェス 死者の国A/死者の国B/死者の国C

毎日切り替わるピックアップ国の出身ユニットが出現しやすくなるスカウトです。
7月20日(土)15:00 〜 7月21日(日)14:59は、死者の国をピックアップ!

■ ★5抽選ユニット
【死者の国A】
死者の国Aで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[夜の契約者]ミスティカ
・[夢紡ぐ陶指]ハリエット
・[戯の愉楽椅子]ヴェレッド
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

【死者の国B】
死者の国Bで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[盟約の英霊]プロメテンド
・[天降る焔の雨]オルコ
・[零流する飢望]ノンレガール
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

【死者の国C】
死者の国Cで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[夢牢楼の住人]シトルイユ
・[卵殻に眠る骨]レテネーブル
・[晦冥窺きし眸]メモリニカ
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

■ ★4抽選ユニット
死者の国Aと死者の国Bと死者の国Cで★4出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[封印を解く者]ユク
・[不夜城の暴君]ローレン
・[逢魔ヶ時の影]ヴィクター
・[泡沫の残夢]エレオノール
・[断鎖の黒鉤爪]ブギーブル
・[魄剣の継ぎ手]アイク
・[懐抱く頭蓋骨]バンダージェ
・[泰なる副寮長]ランソニー
・[闇を視透く瞳]マティス
・[忠愛の黒眼帯]スレイヤ
・[夜茨の魔剣]ロマネ
・[明晰夢の赫]ソリチュア
・[怪語る翳譚者]ミュッセル
・[篤信なる祈蹟]アムレット
・[果絞の魔脚]ネゴシアン
・[壇上彩る雄演]サンミゼル
・[滉潔の勝負師]サージュ
※ ★4出現時、1体あたり5.88%

■ ★3抽選ユニット
死者の国Aと死者の国Bと死者の国Cで★3出現時、約36%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
死者の国出身の★3ユニット 18体
※ ★3出現時、1体あたり約2%

★3出現時、約64%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★3ユニット 286体

■ ★2抽選ユニット
死者の国Aと死者の国Bと死者の国Cで★2出現時、約45%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
死者の国出身の★2ユニット 9体
※ ★2出現時、1体あたり約5%

★2出現時、約55%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★2ユニット 116体

■ 注意
・ピックアップ国の出身ユニット確定ではございませんのでご注意ください。
・ダイヤ45個で11体のユニットをスカウトできます。
・11連スカウトの場合、★4以上ユニットが2体確定。
※ ★5ユニットが4体以上いる国については、すべての★5ユニットそれぞれの提供割合が均一になるように複数のグループに分けさせていただきます。

■ ピックアップの日程
1. 空の国A/空の国B/空の国C
7月6日(土)15:00 〜 7月7日(日)14:59
詳細はこちら

2. 植物の国A/植物の国B/植物の国C
7月7日(日)15:00 〜 7月8日(月)14:59
詳細はこちら

3. 妖精の国A/妖精の国B/妖精の国C
7月8日(月)15:00 〜 7月9日(火)14:59
詳細はこちら

4. 動物の国A/動物の国B
7月9日(火)15:00 〜 7月10日(水)14:59
詳細はこちら

5. 雪の国A/雪の国B/雪の国C/雪の国D
7月10日(水)15:00 〜 7月11日(木)14:59
詳細はこちら

6. 砂漠の国A/砂漠の国B/砂漠の国C
7月11日(木)15:00 〜 7月12日(金)14:59
詳細はこちら

7. 科学の国A/科学の国B/科学の国C
7月12日(金)15:00 〜 7月13日(土)14:59
詳細はこちら

8. 少数民族の国A/少数民族の国B/少数民族の国C
7月13日(土)15:00 〜 7月14日(日)14:59
詳細はこちら

9. 王国A/王国B/王国C/王国D/王国E
7月14日(日)15:00 〜 7月15日(月)14:59
詳細はこちら

10. 常夏の国A/常夏の国B/常夏の国C
7月15日(月)15:00 〜 7月16日(火)14:59
詳細はこちら

11. 機械の国A/機械の国B/機械の国C
7月16日(火)15:00 〜 7月17日(水)14:59
詳細はこちら

12. 西部の国A/西部の国B
7月17日(水)15:00 〜 7月18日(木)14:59
詳細はこちら

13. エレキの国A/エレキの国B/エレキの国C
7月18日(木)15:00 〜 7月19日(金)14:59
詳細はこちら

14. 魔法の国A/魔法の国B/魔法の国C
7月19日(金)15:00 〜 7月20日(土)14:59
詳細はこちら

15. 死者の国A/死者の国B/死者の国C
7月20日(土)15:00 〜 7月21日(日)14:59
詳細はこちら

16. お菓子の国A/お菓子の国B/お菓子の国C
7月21日(日)15:00 〜 7月22日(月)14:59
詳細はこちら

17. 恐竜の国A/恐竜の国B
7月22日(月)15:00 〜 7月23日(火)14:59
詳細はこちら

18. 和の国A/和の国B/和の国C/和の国D
7月23日(火)15:00 〜 7月24日(水)14:59
詳細はこちら

Back
ページトップへ PAGE TOP
corporate logo
© Happy Elements K.K