出身国別ピックアップフェス 常夏の国A/常夏の国B/常夏の国C/常夏の国D

毎日切り替わるピックアップ国の出身ユニットが出現しやすくなるスカウトです。
7月3日(金)15:00 〜 7月4日(土)14:59は、常夏の国をピックアップ!

■ ★5抽選ユニット
【常夏の国A】
常夏の国Aで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[砲台上の酒豪]ヴィルベル
・[夏浜に躍る錨]マリィナ
・[星暉く嵐の瞳]アイウォルツ
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

【常夏の国B】
常夏の国Bで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[魅する碧き翼]リベルディ
・[権謀詭計の艦]ディスノルド
・[祈冀叶えし墟]レヴィアヴィ
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

【常夏の国C】
常夏の国Cで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[沈まぬ翁月]レノンポルド
・[秘宝求む紺青]ナヴィシュカ
・[審眼の女教帝]ヴィアシオン
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

【常夏の国D】
常夏の国Dで★5出現時、約66.67%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[懐郷の月珊瑚]カナカエイア
・[大食招ず研餐]ベグラブル
※ ★5出現時、1体あたり約33.33%

★5出現時、約33.33%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★5ユニット 177体

■ ★4抽選ユニット
常夏の国Aと常夏の国Bと常夏の国Cと常夏の国Dで★4出現時、約73.68%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[苛烈なる正義]エストレシア
・[隠弾の海諜]フィーリ
・[鞭牙の暴食家]キャシー
・[双牙の鮫姫]チェリーピケ
・[藍に沈む心臓]クリオネット
・[波に射す海月]クラルテ
・[果てない自由]ルオマール
・[路を示す一射]ゼグダ
・[懐旧の彩蟹]カニャルナ
・[紅蓮の逸品]ヒューカ
・[順風起す扇]ヴァンバト
・[鞭打つ火莨]フラゲルム
・[夜明の統星]プレイヤード
・[想海渡の生徒]ラージャ
※ ★4出現時、1体あたり約5.26%

★4出現時、約26.32%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★4ユニット 254体

■ ★3抽選ユニット
常夏の国Aと常夏の国Bと常夏の国Cと常夏の国Dで★3出現時、約24%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
常夏の国出身の★3ユニット 12体
※ ★3出現時、1体あたり約2%

★3出現時、約76%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★3ユニット 302体

■ ★2抽選ユニット
常夏の国Aと常夏の国Bと常夏の国Cと常夏の国Dで★2出現時、約35%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
常夏の国出身の★2ユニット 7体
※ ★2出現時、1体あたり約5%

★2出現時、約65%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★2ユニット 118体

■ 注意
・ピックアップ国の出身ユニット確定ではございませんのでご注意ください。
・ダイヤ45個で11体のユニットをスカウトできます。
・11連スカウトの場合、★4以上ユニットが2体確定。
※ ★5ユニットが4体以上いる国については、すべての★5ユニットそれぞれの提供割合が均一になるように複数のグループに分けさせていただきます。
※ 2020年07月03日 15時00分以前にリリースされたユニットが対象です。

■ ピックアップの日程
1. 常夏の国A/常夏の国B/常夏の国C/常夏の国D
7月3日(金)15:00 〜 7月4日(土)14:59
詳細はこちら

2. 動物の国A/動物の国B/動物の国C
7月4日(土)15:00 〜 7月5日(日)14:59
詳細はこちら

3. 雪の国A/雪の国B/雪の国C/雪の国D
7月5日(日)15:00 〜 7月6日(月)14:59
詳細はこちら

4. 妖精の国A/妖精の国B/妖精の国C/妖精の国D
7月6日(月)15:00 〜 7月7日(火)14:59
詳細はこちら

5. 王国A/王国B/王国C/王国D/王国E
7月7日(火)15:00 〜 7月8日(水)14:59
詳細はこちら

6. 死者の国A/死者の国B/死者の国C/死者の国D
7月8日(水)15:00 〜 7月9日(木)14:59
詳細はこちら

7. エレキの国A/エレキの国B/エレキの国C/エレキの国D
7月9日(木)15:00 〜 7月10日(金)14:59
詳細はこちら

8. 砂漠の国A/砂漠の国B/砂漠の国C
7月10日(金)15:00 〜 7月11日(土)14:59
詳細はこちら

9. 植物の国A/植物の国B/植物の国C/植物の国D
7月11日(土)15:00 〜 7月12日(日)14:59
詳細はこちら

10. 空の国A/空の国B/空の国C/空の国D
7月12日(日)15:00 〜 7月13日(月)14:59
詳細はこちら

11. 機械の国A/機械の国B/機械の国C/機械の国D
7月13日(月)15:00 〜 7月14日(火)14:59
詳細はこちら

12. 恐竜の国A/恐竜の国B
7月14日(火)15:00 〜 7月15日(水)14:59
詳細はこちら

13. 和の国A/和の国B/和の国C/和の国D/和の国E
7月15日(水)15:00 〜 7月16日(木)14:59
詳細はこちら

14. お菓子の国A/お菓子の国B/お菓子の国C
7月16日(木)15:00 〜 7月17日(金)14:59
詳細はこちら

15. 科学の国A/科学の国B/科学の国C/科学の国D
7月17日(金)15:00 〜 7月18日(土)14:59
詳細はこちら

16. 魔法の国A/魔法の国B/魔法の国C/魔法の国D
7月18日(土)15:00 〜 7月19日(日)14:59
詳細はこちら

17. 少数民族の国A/少数民族の国B/少数民族の国C
7月19日(日)15:00 〜 7月20日(月)14:59
詳細はこちら

18. 西部の国A/西部の国B/西部の国C
7月20日(月)15:00 〜 7月21日(火)14:59
詳細はこちら

Back
ページトップへ PAGE TOP
corporate logo
© Happy Elements K.K