出身国別ピックアップフェス 機械の国A/機械の国B/機械の国C/機械の国D

毎日切り替わるピックアップ国の出身ユニットが出現しやすくなるスカウトです。
7月13日(月)15:00 〜 7月14日(火)14:59は、機械の国をピックアップ!

■ ★5抽選ユニット
【機械の国A】
機械の国Aで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[機操術の神童]ジェラルド
・[鐡に燈る息吹]ジル
・[趨勢導く燎火]メアリローサ
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

【機械の国B】
機械の国Bで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[鉱麓の守護者]トーリス
・[狂濤たる王蛇]ルジャンドル
・[片機翼の陽炎]ヘキサルト
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

【機械の国C】
機械の国Cで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[天衝の二刃]ロレッタ
・[鉄仕掛の舞姫]アンティーク
・[一意懸糸の暉]カプナート
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

【機械の国D】
機械の国Dで★5出現時、約66.67%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[貨動の爬機砲]パルトネール
・[嚆の禁装機公]アルキメシス
※ ★5出現時、1体あたり約33.33%

★5出現時、約33.33%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★5ユニット 177体

■ ★4抽選ユニット
機械の国Aと機械の国Bと機械の国Cと機械の国Dで★4出現時、約68.42%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[陶酔の信奉者]ジャスパー
・[豪胆な人情家]デンホルム
・[軌条の繋ぎ手]エッタ
・[灼鋼の解体屋]ヴェルメラ
・[天翔ける童夢]ロスコー
・[妖毒の穿弩砲]ヴァイゼル
・[血潮の夕化粧]カルメン
・[銀双槍の傾慕]トルエノ
・[挟罠の我儘者]ミスチフ
・[装機の照弾]マリエラ
・[星夢の装具士]ストリチカ
・[濃激な蒸気]タイロス
・[必解する固卵]ハードエッグ
※ ★4出現時、1体あたり約5.26%

★4出現時、約31.58%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★4ユニット 255体

■ ★3抽選ユニット
機械の国Aと機械の国Bと機械の国Cと機械の国Dで★3出現時、約36%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
機械の国出身の★3ユニット 18体
※ ★3出現時、1体あたり約2%

★3出現時、約64%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★3ユニット 296体

■ ★2抽選ユニット
機械の国Aと機械の国Bと機械の国Cと機械の国Dで★2出現時、約45%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
機械の国出身の★2ユニット 9体
※ ★2出現時、1体あたり約5%

★2出現時、約55%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★2ユニット 116体

■ 注意
・ピックアップ国の出身ユニット確定ではございませんのでご注意ください。
・ダイヤ45個で11体のユニットをスカウトできます。
・11連スカウトの場合、★4以上ユニットが2体確定。
※ ★5ユニットが4体以上いる国については、すべての★5ユニットそれぞれの提供割合が均一になるように複数のグループに分けさせていただきます。
※ 2020年07月03日 15時00分以前にリリースされたユニットが対象です。

■ ピックアップの日程
1. 常夏の国A/常夏の国B/常夏の国C/常夏の国D
7月3日(金)15:00 〜 7月4日(土)14:59
詳細はこちら

2. 動物の国A/動物の国B/動物の国C
7月4日(土)15:00 〜 7月5日(日)14:59
詳細はこちら

3. 雪の国A/雪の国B/雪の国C/雪の国D
7月5日(日)15:00 〜 7月6日(月)14:59
詳細はこちら

4. 妖精の国A/妖精の国B/妖精の国C/妖精の国D
7月6日(月)15:00 〜 7月7日(火)14:59
詳細はこちら

5. 王国A/王国B/王国C/王国D/王国E
7月7日(火)15:00 〜 7月8日(水)14:59
詳細はこちら

6. 死者の国A/死者の国B/死者の国C/死者の国D
7月8日(水)15:00 〜 7月9日(木)14:59
詳細はこちら

7. エレキの国A/エレキの国B/エレキの国C/エレキの国D
7月9日(木)15:00 〜 7月10日(金)14:59
詳細はこちら

8. 砂漠の国A/砂漠の国B/砂漠の国C
7月10日(金)15:00 〜 7月11日(土)14:59
詳細はこちら

9. 植物の国A/植物の国B/植物の国C/植物の国D
7月11日(土)15:00 〜 7月12日(日)14:59
詳細はこちら

10. 空の国A/空の国B/空の国C/空の国D
7月12日(日)15:00 〜 7月13日(月)14:59
詳細はこちら

11. 機械の国A/機械の国B/機械の国C/機械の国D
7月13日(月)15:00 〜 7月14日(火)14:59
詳細はこちら

12. 恐竜の国A/恐竜の国B
7月14日(火)15:00 〜 7月15日(水)14:59
詳細はこちら

13. 和の国A/和の国B/和の国C/和の国D/和の国E
7月15日(水)15:00 〜 7月16日(木)14:59
詳細はこちら

14. お菓子の国A/お菓子の国B/お菓子の国C
7月16日(木)15:00 〜 7月17日(金)14:59
詳細はこちら

15. 科学の国A/科学の国B/科学の国C/科学の国D
7月17日(金)15:00 〜 7月18日(土)14:59
詳細はこちら

16. 魔法の国A/魔法の国B/魔法の国C/魔法の国D
7月18日(土)15:00 〜 7月19日(日)14:59
詳細はこちら

17. 少数民族の国A/少数民族の国B/少数民族の国C
7月19日(日)15:00 〜 7月20日(月)14:59
詳細はこちら

18. 西部の国A/西部の国B/西部の国C
7月20日(月)15:00 〜 7月21日(火)14:59
詳細はこちら

Back
ページトップへ PAGE TOP
corporate logo
© Happy Elements K.K