出身国別ピックアップフェス 魔法の国A/魔法の国B/魔法の国C/魔法の国D

毎日切り替わるピックアップ国の出身ユニットが出現しやすくなるスカウトです。
7月18日(土)15:00 〜 7月19日(日)14:59は、魔法の国をピックアップ!

■ ★5抽選ユニット
【魔法の国A】
魔法の国Aで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[叡智の探求者]アルシオン
・[万象統ぐ緋眸]アインレーラ
・[窮の秘想魔宝]ルタリスク
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

【魔法の国B】
魔法の国Bで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[無秩序な真紅]シエラ
・[天球翔る星影]アシュレイ
・[万象成る不貌]レルハルニー
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

【魔法の国C】
魔法の国Cで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[閉環の黄昏月]ヘルメトレス
・[我他遇す喜楽]ソリッソ
・[魔識學堂の長]ヨルスウィズ
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

【魔法の国D】
魔法の国Dで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[星降りの弦月]リュカリュカ
・[愛国裹む霹靂]マリスジェム
・[星導く天球儀]エリノーラ
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

■ ★4抽選ユニット
魔法の国Aと魔法の国Bと魔法の国Cと魔法の国Dで★4出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[煌めく浪費家]シャルドネ
・[臆した飛翔]アロイス
・[風紀を制す者]シルキー
・[星屑の道化師]グイム
・[菱台の黄金弓]ソレル
・[呪糸裁つ魔鋏]クチーテル
・[映心の桃焔鏡]ラハティア
・[夢餐の獏魔女]トロイメライ
・[漠識の紫鳥]ルナーティア
・[夢食む摘み箸]ステイクス
・[轟耀の魔時計]アクセレータ
・[撲ち蔽う三葉]アルルジーナ
・[美学追う碧]アズール
・[追想する魔改]リッカリリィ
・[溢れ出る喜び]コモーツィ
・[一擲する逆角]プライアル
・[測る魔具愛]ラプカ
・[星誕の祝福]シエラ
・[魔味を嗜む者]ココテース
※ ★4出現時、1体あたり5.26%

■ ★3抽選ユニット
魔法の国Aと魔法の国Bと魔法の国Cと魔法の国Dで★3出現時、約52%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
魔法の国出身の★3ユニット 26体
※ ★3出現時、1体あたり約2%

★3出現時、約48%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★3ユニット 288体

■ ★2抽選ユニット
魔法の国Aと魔法の国Bと魔法の国Cと魔法の国Dで★2出現時、約35%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
魔法の国出身の★2ユニット 7体
※ ★2出現時、1体あたり約5%

★2出現時、約65%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★2ユニット 118体

■ 注意
・ピックアップ国の出身ユニット確定ではございませんのでご注意ください。
・ダイヤ45個で11体のユニットをスカウトできます。
・11連スカウトの場合、★4以上ユニットが2体確定。
※ ★5ユニットが4体以上いる国については、すべての★5ユニットそれぞれの提供割合が均一になるように複数のグループに分けさせていただきます。
※ 2020年07月03日 15時00分以前にリリースされたユニットが対象です。

■ ピックアップの日程
1. 常夏の国A/常夏の国B/常夏の国C/常夏の国D
7月3日(金)15:00 〜 7月4日(土)14:59
詳細はこちら

2. 動物の国A/動物の国B/動物の国C
7月4日(土)15:00 〜 7月5日(日)14:59
詳細はこちら

3. 雪の国A/雪の国B/雪の国C/雪の国D
7月5日(日)15:00 〜 7月6日(月)14:59
詳細はこちら

4. 妖精の国A/妖精の国B/妖精の国C/妖精の国D
7月6日(月)15:00 〜 7月7日(火)14:59
詳細はこちら

5. 王国A/王国B/王国C/王国D/王国E
7月7日(火)15:00 〜 7月8日(水)14:59
詳細はこちら

6. 死者の国A/死者の国B/死者の国C/死者の国D
7月8日(水)15:00 〜 7月9日(木)14:59
詳細はこちら

7. エレキの国A/エレキの国B/エレキの国C/エレキの国D
7月9日(木)15:00 〜 7月10日(金)14:59
詳細はこちら

8. 砂漠の国A/砂漠の国B/砂漠の国C
7月10日(金)15:00 〜 7月11日(土)14:59
詳細はこちら

9. 植物の国A/植物の国B/植物の国C/植物の国D
7月11日(土)15:00 〜 7月12日(日)14:59
詳細はこちら

10. 空の国A/空の国B/空の国C/空の国D
7月12日(日)15:00 〜 7月13日(月)14:59
詳細はこちら

11. 機械の国A/機械の国B/機械の国C/機械の国D
7月13日(月)15:00 〜 7月14日(火)14:59
詳細はこちら

12. 恐竜の国A/恐竜の国B
7月14日(火)15:00 〜 7月15日(水)14:59
詳細はこちら

13. 和の国A/和の国B/和の国C/和の国D/和の国E
7月15日(水)15:00 〜 7月16日(木)14:59
詳細はこちら

14. お菓子の国A/お菓子の国B/お菓子の国C
7月16日(木)15:00 〜 7月17日(金)14:59
詳細はこちら

15. 科学の国A/科学の国B/科学の国C/科学の国D
7月17日(金)15:00 〜 7月18日(土)14:59
詳細はこちら

16. 魔法の国A/魔法の国B/魔法の国C/魔法の国D
7月18日(土)15:00 〜 7月19日(日)14:59
詳細はこちら

17. 少数民族の国A/少数民族の国B/少数民族の国C
7月19日(日)15:00 〜 7月20日(月)14:59
詳細はこちら

18. 西部の国A/西部の国B/西部の国C
7月20日(月)15:00 〜 7月21日(火)14:59
詳細はこちら

Back
ページトップへ PAGE TOP
corporate logo
© Happy Elements K.K