出身国別ピックアップフェス 動物の国A/動物の国B/動物の国C

毎日切り替わるピックアップ国の出身ユニットが出現しやすくなるスカウトです。
3月7日(日)15:00 〜 3月8日(月)14:59は、動物の国をピックアップ!

■ ★5抽選ユニット
【動物の国A】
動物の国Aで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[跳ね翔る煌兎]キャロル
・[舞奏でる白譜]フリューゲル
・[怪物冠す鋭獅]ヴォルガル
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

【動物の国B】
動物の国Bで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[夜明く銀の獣]ハルシュト
・[究愛の覇拏嫁]プリテリオナ
・[天色託果の稚]テノガード
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

【動物の国C】
動物の国Cで★5出現時、約66.67%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[歌楽壇の唱帝]アンテル
・[月色覆う孤狼]パストルメ
※ ★5出現時、1体あたり約33.33%

★5出現時、約33.33%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★5ユニット 194体

■ ★4抽選ユニット
動物の国Aと動物の国Bと動物の国Cで★4出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[獣に交じる者]ロニセラ
・[森羅の愛し子]ジャスミン
・[盲愛の擁護人]ベルナー
・[葉傘下の雨蛙]キッケル
・[星彩の飾笹槍]パニャン
・[鹿角の頭領]エルグ
・[風紀を守る者]リービット
・[鳥籠の歌姫]セレナ
・[縁の仕立て猫]ロロ
・[珠釣る賢猫]シャム
・[銀花宿す白狼]エシュルード
・[激越なる鋸歯]ビアルドル
・[探郷の蓬髪]ティヴェル
・[影月に輝く焔]ロンナミア
・[無敵の可愛虎]キャリン
・[野性眠る爪槍]コアリス
・[彪傑の双銃士]ツァルト
・[精霊称さる梟]オルダンセン
・[奇問繰る奇爪]アルヴァール
・[人望む秀猫]エンペラム
・[惇愛の花嫁]プリテリオナ
※ ★4出現時、1体あたり4.76%

■ ★3抽選ユニット
動物の国Aと動物の国Bと動物の国Cで★3出現時、約48%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
動物の国出身の★3ユニット 24体
※ ★3出現時、1体あたり約2%

★3出現時、約52%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★3ユニット 290体

■ ★2抽選ユニット
動物の国Aと動物の国Bと動物の国Cで★2出現時、約35%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
動物の国出身の★2ユニット 7体
※ ★2出現時、1体あたり約5%

★2出現時、約65%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★2ユニット 118体

■ 注意
・ピックアップ国の出身ユニット確定ではございませんのでご注意ください。
・ダイヤ45個で11体のユニットをスカウトできます。
・11連スカウトの場合、★4以上ユニットが2体確定。
※ ★5ユニットが4体以上いる国については、すべての★5ユニットそれぞれの提供割合が均一になるように複数のグループに分けさせていただきます。
※ 2021年02月25日 15時00分以前にリリースされたユニットが対象です。

■ ピックアップの日程
1. 死者の国A/死者の国B/死者の国C/死者の国D
2月25日(木)15:00 〜 2月26日(金)14:59
詳細はこちら

2. 恐竜の国A/恐竜の国B/恐竜の国C
2月26日(金)15:00 〜 2月27日(土)14:59
詳細はこちら

3. 少数民族の国A/少数民族の国B/少数民族の国C/少数民族の国D
2月27日(土)15:00 〜 2月28日(日)14:59
詳細はこちら

4. 機械の国A/機械の国B/機械の国C/機械の国D/機械の国E
2月28日(日)15:00 〜 3月1日(月)14:59
詳細はこちら

5. 雪の国A/雪の国B/雪の国C/雪の国D
3月1日(月)15:00 〜 3月2日(火)14:59
詳細はこちら

6. お菓子の国A/お菓子の国B/お菓子の国C
3月2日(火)15:00 〜 3月3日(水)14:59
詳細はこちら

7. 砂漠の国A/砂漠の国B/砂漠の国C/砂漠の国D
3月3日(水)15:00 〜 3月4日(木)14:59
詳細はこちら

8. 妖精の国A/妖精の国B/妖精の国C/妖精の国D
3月4日(木)15:00 〜 3月5日(金)14:59
詳細はこちら

9. 王国A/王国B/王国C/王国D/王国E
3月5日(金)15:00 〜 3月6日(土)14:59
詳細はこちら

10. 空の国A/空の国B/空の国C/空の国D
3月6日(土)15:00 〜 3月7日(日)14:59
詳細はこちら

11. 動物の国A/動物の国B/動物の国C
3月7日(日)15:00 〜 3月8日(月)14:59
詳細はこちら

12. 常夏の国A/常夏の国B/常夏の国C/常夏の国D
3月8日(月)15:00 〜 3月9日(火)14:59
詳細はこちら

13. エレキの国A/エレキの国B/エレキの国C/エレキの国D
3月9日(火)15:00 〜 3月10日(水)14:59
詳細はこちら

14. 科学の国A/科学の国B/科学の国C/科学の国D
3月10日(水)15:00 〜 3月11日(木)14:59
詳細はこちら

15. 植物の国A/植物の国B/植物の国C/植物の国D
3月11日(木)15:00 〜 3月12日(金)14:59
詳細はこちら

16. 西部の国A/西部の国B/西部の国C/西部の国D
3月12日(金)15:00 〜 3月13日(土)14:59
詳細はこちら

17. 和の国A/和の国B/和の国C/和の国D/和の国E
3月13日(土)15:00 〜 3月14日(日)14:59
詳細はこちら

18. 魔法の国A/魔法の国B/魔法の国C/魔法の国D/魔法の国E
3月14日(日)15:00 〜 3月15日(月)14:59
詳細はこちら

Back
ページトップへ PAGE TOP
corporate logo
© Happy Elements K.K