出身国別ピックアップフェス 植物の国A/植物の国B/植物の国C/植物の国D

毎日切り替わるピックアップ国の出身ユニットが出現しやすくなるスカウトです。
3月11日(木)15:00 〜 3月12日(金)14:59は、植物の国をピックアップ!

■ ★5抽選ユニット
【植物の国A】
植物の国Aで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[聖誕の煌晄]ローザ
・[久遠希む原種]フィト
・[藤蔓の奇候嗣]ティルセプス
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

【植物の国B】
植物の国Bで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[根繋たる半樹]シアノ
・[緑音導く楽長]アンダント
・[大宿の薇笑婦]アミカ
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

【植物の国C】
植物の国Cで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[咲き誇る慈我]ミルトニア
・[泥傀儡の花姫]ニュンプゥ
・[永残す唯薊棘]シスル
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

【植物の国D】
植物の国Dで★5出現時、約66.67%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[幽幻なる呪果]ブレイデン
・[萌芽さす重愛]アフェクシア
※ ★5出現時、1体あたり約33.33%

★5出現時、約33.33%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★5ユニット 194体

■ ★4抽選ユニット
植物の国Aと植物の国Bと植物の国Cと植物の国Dで★4出現時、約90.48%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[空劫の祭司]ヘザー
・[執心の棘姫]シルビア
・[草環の廻し手]ライフィーネ
・[根這う樹痕]マトリクス
・[王鍵の門番]ロワローゼン
・[蒼枯なる祭司]ダチュリーナ
・[散り揺る苞片]ブーゲリア
・[妃鍵の門番]メルローゼン
・[甘香漂う学究]フルクトース
・[恵愛の翠月桂]ローリエル
・[契愛包む真綿]プレネア
・[落葉送る使徒]ヒペリリノ
・[新世の風蹴医]イノセンタ
・[出奔する翔年]アングダット
・[蝶舞夢の少女]ペルール
・[差し添えの萼]バンバーニャ
・[哀涙の華劇者]リィーベ
・[我信の圧張者]イッスマン
・[催夜の贈り子]ニッセ
※ ★4出現時、1体あたり約4.76%

★4出現時、約9.52%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★4ユニット 271体

■ ★3抽選ユニット
植物の国Aと植物の国Bと植物の国Cと植物の国Dで★3出現時、約32%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
植物の国出身の★3ユニット 16体
※ ★3出現時、1体あたり約2%

★3出現時、約68%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★3ユニット 298体

■ ★2抽選ユニット
植物の国Aと植物の国Bと植物の国Cと植物の国Dで★2出現時、約35%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
植物の国出身の★2ユニット 7体
※ ★2出現時、1体あたり約5%

★2出現時、約65%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★2ユニット 118体

■ 注意
・ピックアップ国の出身ユニット確定ではございませんのでご注意ください。
・ダイヤ45個で11体のユニットをスカウトできます。
・11連スカウトの場合、★4以上ユニットが2体確定。
※ ★5ユニットが4体以上いる国については、すべての★5ユニットそれぞれの提供割合が均一になるように複数のグループに分けさせていただきます。
※ 2021年02月25日 15時00分以前にリリースされたユニットが対象です。

■ ピックアップの日程
1. 死者の国A/死者の国B/死者の国C/死者の国D
2月25日(木)15:00 〜 2月26日(金)14:59
詳細はこちら

2. 恐竜の国A/恐竜の国B/恐竜の国C
2月26日(金)15:00 〜 2月27日(土)14:59
詳細はこちら

3. 少数民族の国A/少数民族の国B/少数民族の国C/少数民族の国D
2月27日(土)15:00 〜 2月28日(日)14:59
詳細はこちら

4. 機械の国A/機械の国B/機械の国C/機械の国D/機械の国E
2月28日(日)15:00 〜 3月1日(月)14:59
詳細はこちら

5. 雪の国A/雪の国B/雪の国C/雪の国D
3月1日(月)15:00 〜 3月2日(火)14:59
詳細はこちら

6. お菓子の国A/お菓子の国B/お菓子の国C
3月2日(火)15:00 〜 3月3日(水)14:59
詳細はこちら

7. 砂漠の国A/砂漠の国B/砂漠の国C/砂漠の国D
3月3日(水)15:00 〜 3月4日(木)14:59
詳細はこちら

8. 妖精の国A/妖精の国B/妖精の国C/妖精の国D
3月4日(木)15:00 〜 3月5日(金)14:59
詳細はこちら

9. 王国A/王国B/王国C/王国D/王国E
3月5日(金)15:00 〜 3月6日(土)14:59
詳細はこちら

10. 空の国A/空の国B/空の国C/空の国D
3月6日(土)15:00 〜 3月7日(日)14:59
詳細はこちら

11. 動物の国A/動物の国B/動物の国C
3月7日(日)15:00 〜 3月8日(月)14:59
詳細はこちら

12. 常夏の国A/常夏の国B/常夏の国C/常夏の国D
3月8日(月)15:00 〜 3月9日(火)14:59
詳細はこちら

13. エレキの国A/エレキの国B/エレキの国C/エレキの国D
3月9日(火)15:00 〜 3月10日(水)14:59
詳細はこちら

14. 科学の国A/科学の国B/科学の国C/科学の国D
3月10日(水)15:00 〜 3月11日(木)14:59
詳細はこちら

15. 植物の国A/植物の国B/植物の国C/植物の国D
3月11日(木)15:00 〜 3月12日(金)14:59
詳細はこちら

16. 西部の国A/西部の国B/西部の国C/西部の国D
3月12日(金)15:00 〜 3月13日(土)14:59
詳細はこちら

17. 和の国A/和の国B/和の国C/和の国D/和の国E
3月13日(土)15:00 〜 3月14日(日)14:59
詳細はこちら

18. 魔法の国A/魔法の国B/魔法の国C/魔法の国D/魔法の国E
3月14日(日)15:00 〜 3月15日(月)14:59
詳細はこちら

Back
ページトップへ PAGE TOP
corporate logo
© Happy Elements K.K