出身国別ピックアップフェス 和の国A/和の国B/和の国C/和の国D/和の国E

毎日切り替わるピックアップ国の出身ユニットが出現しやすくなるスカウトです。
3月13日(土)15:00 〜 3月14日(日)14:59は、和の国をピックアップ!

■ ★5抽選ユニット
【和の国A】
和の国Aで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[狐面の傾奇者]モクレン
・[百々目の幽鬼]とどめき
・[幻遁宿の饗礼]みくまり
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

【和の国B】
和の国Bで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[風裂く飛燕]まつかぜ
・[天を戴く傲鬼]たいてんき
・[機鋭の服飾姫]くゆり
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

【和の国C】
和の国Cで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[夢寐の傾城]みおぎ
・[九尾の霊狐]すずかぜ
・[暁染頂の忍仙]せきと
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

【和の国D】
和の国Dで★5出現時、約66.67%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[桜燃ゆ舞巫女]キクミコマチ
・[暁闇這う蜘蛛]ちいまる
※ ★5出現時、1体あたり約33.33%

★5出現時、約33.33%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★5ユニット 194体

【和の国E】
和の国Eで★5出現時、約66.67%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[神路往く鬼灯]キクミコマル
・[燦弓射る祭縁]ひもろき
※ ★5出現時、1体あたり約33.33%

★5出現時、約33.33%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★5ユニット 194体

■ ★4抽選ユニット
和の国Aと和の国Bと和の国Cと和の国Dと和の国Eで★4出現時、約85.71%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[求道の戦巫女]ともえ
・[不羈の剣客]ジン
・[風花の銀影]つらら
・[恩寵の巫女]ことぶき
・[睥睨の風雲児]やまぶき
・[桜橋の胡蝶]あまぎ
・[水弾く碧竹]ひめちよ
・[鉄面の茶釜蓋]ちゃがまる
・[妖桜の狐火]こんこ
・[墨潤う妙筆]きららまる
・[瞑目の晦刃]しずめき
・[風を追う忍び]こひばり
・[紡ぎし裁定]ひいらぎ
・[児が笑う絡繰]おうみ
・[波祓う竜胆]りんどう
・[竹風の黒羽根]ろくしょう
・[追恩の狐巫子]えんじ
・[祭夜の幽嬢]やちよ
※ ★4出現時、1体あたり約4.76%

★4出現時、約14.29%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★4ユニット 272体

■ ★3抽選ユニット
和の国Aと和の国Bと和の国Cと和の国Dと和の国Eで★3出現時、約42%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
和の国出身の★3ユニット 21体
※ ★3出現時、1体あたり約2%

★3出現時、約58%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★3ユニット 293体

■ ★2抽選ユニット
和の国Aと和の国Bと和の国Cと和の国Dと和の国Eで★2出現時、約25%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
和の国出身の★2ユニット 5体
※ ★2出現時、1体あたり約5%

★2出現時、約75%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★2ユニット 120体

■ 注意
・ピックアップ国の出身ユニット確定ではございませんのでご注意ください。
・ダイヤ45個で11体のユニットをスカウトできます。
・11連スカウトの場合、★4以上ユニットが2体確定。
※ ★5ユニットが4体以上いる国については、すべての★5ユニットそれぞれの提供割合が均一になるように複数のグループに分けさせていただきます。
※ 2021年02月25日 15時00分以前にリリースされたユニットが対象です。

■ ピックアップの日程
1. 死者の国A/死者の国B/死者の国C/死者の国D
2月25日(木)15:00 〜 2月26日(金)14:59
詳細はこちら

2. 恐竜の国A/恐竜の国B/恐竜の国C
2月26日(金)15:00 〜 2月27日(土)14:59
詳細はこちら

3. 少数民族の国A/少数民族の国B/少数民族の国C/少数民族の国D
2月27日(土)15:00 〜 2月28日(日)14:59
詳細はこちら

4. 機械の国A/機械の国B/機械の国C/機械の国D/機械の国E
2月28日(日)15:00 〜 3月1日(月)14:59
詳細はこちら

5. 雪の国A/雪の国B/雪の国C/雪の国D
3月1日(月)15:00 〜 3月2日(火)14:59
詳細はこちら

6. お菓子の国A/お菓子の国B/お菓子の国C
3月2日(火)15:00 〜 3月3日(水)14:59
詳細はこちら

7. 砂漠の国A/砂漠の国B/砂漠の国C/砂漠の国D
3月3日(水)15:00 〜 3月4日(木)14:59
詳細はこちら

8. 妖精の国A/妖精の国B/妖精の国C/妖精の国D
3月4日(木)15:00 〜 3月5日(金)14:59
詳細はこちら

9. 王国A/王国B/王国C/王国D/王国E
3月5日(金)15:00 〜 3月6日(土)14:59
詳細はこちら

10. 空の国A/空の国B/空の国C/空の国D
3月6日(土)15:00 〜 3月7日(日)14:59
詳細はこちら

11. 動物の国A/動物の国B/動物の国C
3月7日(日)15:00 〜 3月8日(月)14:59
詳細はこちら

12. 常夏の国A/常夏の国B/常夏の国C/常夏の国D
3月8日(月)15:00 〜 3月9日(火)14:59
詳細はこちら

13. エレキの国A/エレキの国B/エレキの国C/エレキの国D
3月9日(火)15:00 〜 3月10日(水)14:59
詳細はこちら

14. 科学の国A/科学の国B/科学の国C/科学の国D
3月10日(水)15:00 〜 3月11日(木)14:59
詳細はこちら

15. 植物の国A/植物の国B/植物の国C/植物の国D
3月11日(木)15:00 〜 3月12日(金)14:59
詳細はこちら

16. 西部の国A/西部の国B/西部の国C/西部の国D
3月12日(金)15:00 〜 3月13日(土)14:59
詳細はこちら

17. 和の国A/和の国B/和の国C/和の国D/和の国E
3月13日(土)15:00 〜 3月14日(日)14:59
詳細はこちら

18. 魔法の国A/魔法の国B/魔法の国C/魔法の国D/魔法の国E
3月14日(日)15:00 〜 3月15日(月)14:59
詳細はこちら

Back
ページトップへ PAGE TOP
corporate logo
© Happy Elements K.K