出身国別ピックアップフェス 砂漠の国A/砂漠の国B/砂漠の国C/砂漠の国D

毎日切り替わるピックアップ国の出身ユニットが出現しやすくなるスカウトです。
3月3日(水)15:00 〜 3月4日(木)14:59は、砂漠の国をピックアップ!

■ ★5抽選ユニット
【砂漠の国A】
砂漠の国Aで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[灼熱の剣豪]モルーシャ
・[静謐望む興踊]パステーニャ
・[詠魂の史導者]ヴェルテュ
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

【砂漠の国B】
砂漠の国Bで★5出現時、100%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[終焉の灯火]ロシャナク
・[薄明に降る鳥]サリハーティ
・[矜る聡慧の風]ストリーヴァ
※ ★5出現時、1体あたり33.33%

【砂漠の国C】
砂漠の国Cで★5出現時、約66.67%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[呪われし血族]サミルスハ
・[月砂を航す焔]ジンニーヤ
※ ★5出現時、1体あたり約33.33%

★5出現時、約33.33%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★5ユニット 194体

【砂漠の国D】
砂漠の国Dで★5出現時、約66.67%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[暗夜の琥珀姫]ファジュル
・[愛育む双寵蛇]ナガラシャ
※ ★5出現時、1体あたり約33.33%

★5出現時、約33.33%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★5ユニット 194体

■ ★4抽選ユニット
砂漠の国Aと砂漠の国Bと砂漠の国Cと砂漠の国Dで★4出現時、約42.86%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
・[義胆の剽賊]ジード
・[衣繍の縫い手]アーミャ
・[夢折れぬ煌刃]ラティーフ
・[夜廻る砂風]サディク
・[誰が為の涙]パルシャ
・[禁秘なる胸臆]シャハーユ
・[漠夜の星影]アルファルド
・[烈槍の賊徒]グファル
・[愛に惑う弟]ワクラム
※ ★4出現時、1体あたり約4.76%

★4出現時、約57.14%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★4ユニット 281体

■ ★3抽選ユニット
砂漠の国Aと砂漠の国Bと砂漠の国Cと砂漠の国Dで★3出現時、約24%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
砂漠の国出身の★3ユニット 12体
※ ★3出現時、1体あたり約2%

★3出現時、約76%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★3ユニット 302体

■ ★2抽選ユニット
砂漠の国Aと砂漠の国Bと砂漠の国Cと砂漠の国Dで★2出現時、約25%の確率で下記いずれかのユニットがスカウトされます。
砂漠の国出身の★2ユニット 5体
※ ★2出現時、1体あたり約5%

★2出現時、約75%の確率で上記以外のユニットがスカウトされます。
上記以外の★2ユニット 120体

■ 注意
・ピックアップ国の出身ユニット確定ではございませんのでご注意ください。
・ダイヤ45個で11体のユニットをスカウトできます。
・11連スカウトの場合、★4以上ユニットが2体確定。
※ ★5ユニットが4体以上いる国については、すべての★5ユニットそれぞれの提供割合が均一になるように複数のグループに分けさせていただきます。
※ 2021年02月25日 15時00分以前にリリースされたユニットが対象です。

■ ピックアップの日程
1. 死者の国A/死者の国B/死者の国C/死者の国D
2月25日(木)15:00 〜 2月26日(金)14:59
詳細はこちら

2. 恐竜の国A/恐竜の国B/恐竜の国C
2月26日(金)15:00 〜 2月27日(土)14:59
詳細はこちら

3. 少数民族の国A/少数民族の国B/少数民族の国C/少数民族の国D
2月27日(土)15:00 〜 2月28日(日)14:59
詳細はこちら

4. 機械の国A/機械の国B/機械の国C/機械の国D/機械の国E
2月28日(日)15:00 〜 3月1日(月)14:59
詳細はこちら

5. 雪の国A/雪の国B/雪の国C/雪の国D
3月1日(月)15:00 〜 3月2日(火)14:59
詳細はこちら

6. お菓子の国A/お菓子の国B/お菓子の国C
3月2日(火)15:00 〜 3月3日(水)14:59
詳細はこちら

7. 砂漠の国A/砂漠の国B/砂漠の国C/砂漠の国D
3月3日(水)15:00 〜 3月4日(木)14:59
詳細はこちら

8. 妖精の国A/妖精の国B/妖精の国C/妖精の国D
3月4日(木)15:00 〜 3月5日(金)14:59
詳細はこちら

9. 王国A/王国B/王国C/王国D/王国E
3月5日(金)15:00 〜 3月6日(土)14:59
詳細はこちら

10. 空の国A/空の国B/空の国C/空の国D
3月6日(土)15:00 〜 3月7日(日)14:59
詳細はこちら

11. 動物の国A/動物の国B/動物の国C
3月7日(日)15:00 〜 3月8日(月)14:59
詳細はこちら

12. 常夏の国A/常夏の国B/常夏の国C/常夏の国D
3月8日(月)15:00 〜 3月9日(火)14:59
詳細はこちら

13. エレキの国A/エレキの国B/エレキの国C/エレキの国D
3月9日(火)15:00 〜 3月10日(水)14:59
詳細はこちら

14. 科学の国A/科学の国B/科学の国C/科学の国D
3月10日(水)15:00 〜 3月11日(木)14:59
詳細はこちら

15. 植物の国A/植物の国B/植物の国C/植物の国D
3月11日(木)15:00 〜 3月12日(金)14:59
詳細はこちら

16. 西部の国A/西部の国B/西部の国C/西部の国D
3月12日(金)15:00 〜 3月13日(土)14:59
詳細はこちら

17. 和の国A/和の国B/和の国C/和の国D/和の国E
3月13日(土)15:00 〜 3月14日(日)14:59
詳細はこちら

18. 魔法の国A/魔法の国B/魔法の国C/魔法の国D/魔法の国E
3月14日(日)15:00 〜 3月15日(月)14:59
詳細はこちら

Back
ページトップへ PAGE TOP
corporate logo
© Happy Elements K.K